Karma - GLEMM PAA 1000TMZB
Amplificatore PA 1000W – 5 zone, 4-16 ohm e 100V
Product code: PAA 1000TMZB
2/5 working days
549,00
​Amplificatore PA applicabile a rack standard 19" con ingombro 2U.
Il finale eroga una potenza massima di 1000W disponibili sia su uscita generale (4-16 Ohm), sia in tensione costante (70-100V) suddivisi in 5 zone ognuno con volume indipendente.
​2 ingressi ausiliari e 3 microfonici sono in grado di soddisfare la maggior parte delle esigenze.
Modulo Mp3 tramite USB e ricevente bluetooth rendono versatile questo amplificatore.
Non è compatibile con normali microfoni dinamici.​
CARATTERISTICHE
  • Matrice: No
  • Potenza RMS: 500 W
  • Potenza max: 1000 W
  • Potenza max a 8 ohm: 1000 W
  • Connettori in ingresso: RCA + Jack  6,3mm
  • Connettori in uscita: Morsetti
  • N.Ingressi line: 2
  • Ingressi microfonici: 3
  • Tensione costante: 70 - 100V
  • Bluetooth: Si
  • Multizona: 5 zone
  • Impedenze supportate: 4 - 8 - 16 ohm
  • ​Funzione Voice priority: Si, il volume si attenua automaticamente quando si parla nel microfono
  • VU METERS: Si
  • Funzione phantom: No
  • Lettore mp3: Si
  • Compatibile formato mp3: Si, legge brani mp3
  • Funzioni incluse: Include lettore USB con display
  • Raffreddamento: Dispone di 1 ventola di raffreddamento
  • Ingombro a rack: 2U
  • Colore: Nero
  • Peso: 12,5 Kg
  • Dimensione: 482x100x350 mm
  • Alimentazione: 220V