B&C Speakers 15HTX100
Altoparlante triassiale 15", 8Ω. Spedizione OMAGGIO!
Product code: 15HTX100
2/5 working days
Caratteristiche tecniche principali
  • Diametro nominale: 15″ (380 mm)
  • Impedenza nominale: 8 Ω
  • Potenza nominale (AES): 800 W
  • Potenza programma continua: 1600 W
  • Sensibilità woofer (LF): 99 dB (1 W / 1 m)
  • Sensibilità unità MF/HF: 108,5 dB
  • Gamma di frequenza complessiva: 52 Hz – 20 kHz
  • Dispersione angolare nominale: 60° × 40°
  • Woofer bobina mobile: 100 mm (4″), avvolgimento in alluminio
  • Profondità avvolgimento woofer: circa 25,1 mm
  • Gap magnetico woofer: circa 10,2 mm
  • Unità midrange: bobina da 76 mm, partenza intorno a 0,5 kHz fino a 5,5 kHz
  • Unità alta frequenza (HF): potenza circa 50 W, risposta a partire da circa 5 kHz fino a 20 kHz
  • Diaframma MF e HF: materiale HT polymer ring
  • Anello demodulatore in alluminio per ridotta distorsione
  • Woofer con trattamento waterproof su entrambe le superfici (TWP)
  • Peso netto: circa 10,8 kg
  • Profondità installativa complessiva: circa 261 mm