B&C Speakers 18HTX100
Altoparlante triassiale 18", 8Ω. Spedizione OMAGGIO!
Product code: 18HTX100
2/5 working days
Caratteristiche tecniche principali
  • Diametro totale: 460 mm (18″)
  • Impedenza nominale: 8 Ω
  • Potenza continua programma: 1600 W
  • Potenza nominale del woofer (LF): 800 W
  • Sensibilità woofer: 100 dB (1 W / 1 m)
  • Gamma di frequenza complessiva: 44 Hz – 18 000 Hz
  • Angolo di dispersione: 60° × 40°
  • Bobina mobile woofer: 100 mm, avvolgimento in alluminio
  • Profondità avvolgimento woofer: 25,1 mm
  • Gap magnetico: 10,2 mm
  • Trattamento cono woofer: waterproof su entrambe le superfici
  • Unità midrange: potenza nominale 110 W, potenza continua 220 W, sensibilità 110 dB, range 500 Hz – 5,5 kHz
  • Unità alta frequenza: potenza nominale 80 W, potenza continua 160 W, sensibilità 110 dB, range 3,5 kHz – 18 kHz
  • Materiale diaframma MF/HF: HT Polymer ring
  • Flusso magnetico HF: ~2,14 T
  • Induttanza HF: circa 0,10 mH
  • Diametro esterno: 460 mm; profondità: 299 mm