Eighteen Sound 21NLW4100
Subwoofer 21" con magnete in neodimio e bobina da 4", 3000W program, 4 o 8 Ohm – Spedizione OMAGGIO!
2/5 working days
585,00
Il 21NLW4100 è un diffusore a bassa frequenza esteso da 21" (533 mm), progettato per l'uso in cabinet ventilati e subwoofer a infrarossi. Il diffusore è progettato per resistere a livelli di potenza elevati senza danni, fornendo al contempo una riproduzione LF pulita e non distorta a un SPL molto elevato. Per risultati ottimali, consigliamo amplificatori in grado di erogare una potenza di programma di 3000 Watt. Il 21NLW4100 è dotato di un motore esclusivo con un gruppo magnete al neodimio di alta qualità in una struttura ottimizzata per l'efficienza termica e magnetica. Le caratteristiche del 21NLW4100 includono un sistema di sospensione a grande spostamento che, in combinazione con un cono a coste dritte rinforzato in composito, consente un'azione del pistone ultra-lineare e fornisce un controllo meccanico completo su tutta la gamma di lavoro. La bobina mobile all'avanguardia da 100 mm (4 pollici) che utilizza la tecnologia Interleaved Sandwich Voice coil (ISV), fornisce elevati livelli di stabilità termica e durata. La tecnologia ISV consente di ottenere un'unità motore lineare bilanciata che esercita un fattore di forza eccezionalmente elevato.