Eighteen Sound 15NLW4500
Subwoofer 15" con magnete in neodimio e bobina da 4,5", 3000W program, 4 o 8 Ohm – Spedizione OMAGGIO!
2/5 working days
565,00
  • 115mm (4.5in) Interleaved Sandwich Voice coil (ISV)
  • Weather protected cone and plates
  • Great heat dissipation capability
  • Ultra linear suspension system
  • Neo motor for high power and very efficient thermal exchange
  • Single demodulating ring (SDR) for distortion reduction and maximum SPL
Il 15NLW4500 è un altoparlante a bassa frequenza estesa da 15", progettato per l'uso in cabinet ventilati, passa-banda o persino caricati a tromba. L'altoparlante è progettato per resistere a livelli di potenza elevati senza danni, fornendo al contempo una riproduzione LF pulita e non distorta a un SPL molto elevato. Per risultati ottimali, consigliamo amplificatori in grado di erogare una potenza di programma di 3000 Watt. Il 15NLW4500 è dotato di un motore esclusivo con un gruppo magnete Neo di alta qualità in una struttura ottimizzata per l'efficienza termica e magnetica. Le caratteristiche del 15NLW4500 includono un sistema di sospensione a grande spostamento che, in combinazione con un cono a nervature dritte rinforzato in composito e la tecnologia SDR proprietaria di Eighteen Sound, consente un'azione del pistone ultra-lineare non distorta e fornisce un controllo meccanico completo su tutta la gamma di lavoro. La bobina mobile all'avanguardia da 115 mm (4,5 pollici) che utilizza la tecnologia Interleaved Sandwich Voice coil (ISV) fornisce elevati livelli di stabilità termica e durata. La tecnologia ISV raggiunge un unità motore lineare bilanciata che esercita un fattore di forza eccezionalmente elevato.